пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии у тренера по хоккею нашли поддельный диплом

09:53, 02 июля 2021

Мужчине грозит за это лишение свободы сроком до одного года

В Туймазах в отношении тренера по хоккею спортивной школы возбудили уголовное дело за покупку фальшивого диплома. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что в 2017 году местный житель был трудоустроен тренером-преподавателя по хоккею в местную спортивную школу. Основанием для трудоустройства послужил диплом о высшем профессиональном образовании по специальности «физическая культура и спорт». Однако позже выяснилось, что мужчина не проходил обучение по данной специальности, а позже он признался, что купил диплом.

В итоге в отношении лже-трененра возбудили уголовное дело по статье о приобретении поддельных документов. Мужчине грозит лишение свободы сроком до одного года. Ход его расследования находится на контроле надзорного ведомства.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное