пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии водитель, сбивший насмерть ребенка, получил 3 года колонии-поселения

17:59, 30 июня 2021

Мужчина так и не признал свою вину

В Башкирии на три года осудили мужчину, который насмерть насмерть сбил 10-летнего мальчика в селе Старобалтачево в Балтачевском районе в июле прошлого года. Тогда очевидцы говорили, что шел ливень и дорогу было плохо видно.

Прокуратура провела проверку и выявила, что 41-летний мужчина на машине «ВАЗ-2114» превысил скорость и наехал на школьника, который шел в попутном направлении.

Спустя год мужчина так и не признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. При этом на 2 года он будет лишен водительских прав, кроме того он выплатит 1,2 млн рублей в качестве моральной компенсации.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное