пришлите новость

Россия может снять ограничения на полеты в Турцию

16:00, 18 июня 2021

Ограничение могут снять уже в июле

Россия может снять ограничения на полеты в Турцию
Фото:tass.ru

Россия с 1 июля может возобновить авиасообщения с Турцией, пишет Forbes со ссылкой на источник в одном из профильных ведомств.

Информацию об этом изданию подтвердил также источник в одной из крупнейших авиакомпаний.

Со слов собеседника издания, закрытое авиасообщение с Турцией привело к перезагруженности российских курортов на юге страны. А это, по мнению властей, может привести к дальнейшему распространению коронавируса в России.

По сведениям собеседника издания, пока решения по этому вопросу нет. Но рассматривается вариант открытия семи рейсов в неделю в Турцию. Пока не известно, будут выполнять эти рейсы несколько авиакомпаний или только «Аэрофлот», добавил источник в одной из крупнейших авиакомпаний.

Ранее в этом месяце власти РФ снова продлили ограничения авиасообщения с Турцией до 21 июня. Ограничения ввели из-за новой вспышки коронавируса. Запрет не коснулся только двух рейсов в неделю авиакомпании «Аэрофлот» и Turkish Airlines Москва-Стамбул.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное