пришлите новость

В Минэкологии Башкирии выяснили, что стало причиной неприятного запаха на улицах

12:10, 10 июня 2021

С 24 мая жители города жалуются на неприятный запах на улицах

В Минэкологии Башкирии выяснили, что стало причиной неприятного запаха на улицах

Минэкологии Башкирии рассказало, что могло являться причиной неприятного химического запаха на улицах города, на который жаловались уфимцы. В ответ на жалобы жителей ведомство провело исследования.

Как оказалось, загрязняющие воздух вещества могли распространиться из северной части Уфы, где находятся объекты нефтепереработки, нефтехимии, теплоэнергетики и очистные сооружения канализации города. Также отмечалось, что загрязнение воздуха произошло из-за свалки, горевшей в Черкассах. 

Напомним, с 24 мая жители города начали жаловаться на неприятный запах на улицах города. Изначально было предположение, что неприятный запах был связан с тлеющим полигоном под Уфой в Новых Черкассах, но пожар был потушен, а жалобы продолжают поступать. Минэкологии определило, что обращения граждан поступили из Октябрьского, Кировского и Орджоникидзевского районов города. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное