пришлите новость

WhatsApp Telegram

Прокуратура Башкирии потребовала от властей средства на пожарную технику

08:40, 08 июня 2021

Министр лесного хозяйства региона получил представление об устранении выявленных нарушений в подведомственной организации

Природоохранная межрайонная прокуратура Башкирии потребовала у Минлесхоза обновить пожарную технику и оборудование у подведомственной организации — ГБУ «Центр предупреждения и тушения лесных пожаров».

Сотрудники надзорного ведомства в ходе проверки обнаружили, что техника для тушения пожаров центра не отвечает предъявляемым требованиям. Кроме того, из находящейся на балансе спецтехники 71 единица полностью изношена.

Также у сотрудников данного центра не имеются бортовые автомобили повышенной проходимости, бульдозеры, радиостанции и терминалы спутниковой связи.

Прокуроры внесли в адрес министра лесного хозяйства представление об устранении выявленных нарушений.

Также письмо было направлено и в правительство на выделение дополнительного финансирования для покупки пожарной техники и оборудования центра.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное