пришлите новость

Дольщики ПСК-6 устроили в Уфе пикеты с требованием прекратить преследование застройщика

12:59, 01 июня 2021

При этом противоположное мнение высказывают жители дома на Конституции, 5

Дольщики ПСК-6 устроили в Уфе пикеты с требованием прекратить преследование застройщика
Фото:Telegram-канал «Большой Хапок 2.0»

Горожане вышли на пикеты с плакатами, на которых написано: «Прекратить незаконное преследование нашего добросовестного застройщика ПСК-6. Об этом сообщает Telegram-канал «Большой Хапок 2.0».

При этом противоположное мнение высказывают жители дома на Конституции, 5, во дворе которого и планировалось воздвигнуть жилую высотку. В марте 2021 года договор застройки был аннулирован Администрацией Уфы. В результате застройщик вернул деньги покупателям недвижимости. При этом, сколько именно средств вернули, неизвестно. Telegram-канал «Тайны Уфимских Застройщиков» сообщал, что сумма компенсаций составила порядка 130 млн рублей. Деньги вернули 95 покупателям, однако восемь дольщиков от компенсаций отказались.

Напомним, ранее на прошлой неделе жители дома по ул. Конституции, 5 в надежде решить вопрос с застройкой двора пришли в Белый дом. Горожане намеревались встретиться с главой региона Радием Хабировым и озвучить ему свои претензии по поводу того, что строительство высотки, несмотря на отозванное разрешение, продолжается. Однако, застать руководителя региона горожане так и не смогли – Хабирова якобы вывели через черный ход.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное