Сегодня, 11 мая, 19-летний житель Казани проник в гимназию №175 столицы Татарстана и открыл стрельбу из автомата по ученикам и сотрудникам. Погибли семь детей и одна учительница, 21 человек ранен. На место происшествия направлены криминалисты Следкома России.
Председатель Совета Благотворительного фонда «УРАЛ» Муртаза Рахимов направил Президенту Татарстана Рустаму Минниханову телеграмму со словами соболезнования.
С уважением, Первый президент Республики Башкортостан, Председатель Совета Благотворительного фонда «УРАЛ» Муртаза РахимовУважаемый Рустам Нургалиевич!
Потрясен известием о страшной трагедии в школе в Казани. В Башкортостане эта тяжелая новость никого не оставила равнодушным. Гибель детей – всегда невосполнимая утрата.
Выражаю вам и семьям, которых затронуло это горе, искренние соболезнования. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Пусть подобное никогда не повторится.
Читайте также
- Радий Хабиров поручил усилить безопасность в школах Башкирии