пришлите новость

Главный праздник страны. Фоторепортаж с празднования Дня Победы в Уфе

17:50, 09 мая 2021

Ветеранов, для которых это праздник со слезами на глазах, остались единицы, но страна чтит своих героев.

Главный праздник страны. Фоторепортаж с празднования Дня Победы в Уфе

После прошлогоднего локдауна и режима изоляции в этом году по всей стране прошли массовые мероприятия в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Не стала исключением и наша республика.

«Это святая дата, она навечно связана с судьбой нашего народа и будущих поколений. Мы помним поименно всех героев–фронтовиков и тружеников тыла. Преклоняемся перед их стойкостью, мужеством и трудовой доблестью. Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью погибших в боях, умерших от ран, замученных в концлагерях, скорбим о ветеранах, которых нет с нами», — сказал Глава РБ Радий Хабиров и попросил почтить их светлую память минутой молчания.

В параде у горсовета Уфы приняли участие военнослужащие Уфимского гарнизона, представители силовых структур, ветераны боевых действий и военной службы, а также кадеты и юнармейцы. Всего было 20 парадных расчетов, в которых торжественным маршем прошагали 1 519 человек.




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное