В Башкирии осужден полицейский, который в пьяном виде попал в смертельное ДТП и попытался скрыть следы. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по республике, обвиняемый не признал вину и уволился из органов внутренних дел по собственному желанию.
Как установил суд, в декабре 2019 года полицейский в пьяном виде сел за руль автомобиля Cherry Tiggo, в салоне также находился пассажир. По дороге обвиняемый выехал на встречную полосу и столкнулся с ограждением моста. В результате ДТП на месте погиб пассажир машины. Для того чтобы скрыть следы преступления, экс-полицейский перенес тело погибшего с пассажирского сиденья на место водителя.
Балтачевский межрайонный суд признал экс-сотрудника полиции виновным в нарушении правил дорожного движения в пьяном виде, повлекшем по неосторожности смерть человека, и назначил ему наказание – 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Также подсудимому нельзя будет управлять транспортными средствами 2 года 6 месяцев. Помимо этого, суд взыскал в пользу родственника потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.
Читайте также
- МВД Башкирии может привлечь «Единую Россию» к ответственности за концерт Дениса Майданова в пандемию
- Против избившего хоккеиста ЦСКА актера Александра Паля возбудили уголовное дело
- Значки за прививку, плохое состояние экологии и парк-менеджеры: главное с оперативного совещания в правительстве Башкирии
- Осужденному за убийство педофила уфимцу Владимиру Санкину смягчили приговор
- В Башкирии сотрудника ДПС уличили в получении взятки
- Стало известно, почему семья с двумя маленькими детьми из Ишимбая погибла в пожаре
- «Вывез в багажнике»: житель Башкирии пойдет под суд за изнасилование таксиста