Кировский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летней бывшей заведующей хозяйственным складом Башкирского государственного медицинского университета и признал ее виновной в посредничестве во взяточничестве.
В суде установлено, что в 2018 году студент медицинского университета предложил двоим абитуриентам посодействовать в поступлении на бюджетную основу в учебное заведение. Молодой человек получил от девушек 1,1 млн рублей, из которых 900 тысяч передал обвиняемой, оставшиеся 200 тысяч рублей он забрал себе.Потерпевшие, выяснив, что они не зачислены в университет, обратились в правоохранительные органы.
Обвиняемая признала вину в совершенном преступлении и уволилась из образовательного учреждения. Суд назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор еще не вступил в законную силу.
Читайте также
- Не лыком шиты: два специалиста из Башкирии принесли республике серебро на всероссийском конкурсе
- Элвин Грей впервые рассказал о сыне: «А вы знаете, что у меня есть ребенок»
- Мэрия Уфы намерена навести порядок в инфраструктуре Кузнецовского затона