пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе выберут новое место для улицы Сергея Довлатова

17:50, 08 апреля 2021

Ранее активисты выступили против присвоения одной из улиц города имени известного писателя

В среду, 7 декабря, депутаты горсовета Уфы приняли решение отложить присвоение имени Сергея Довлатова одной из улиц и скверу, расположенных рядом с лайфстайл-центром «Башкирия», сообщается на сайте городского совета.

Отмечается, что имя писателя будет присвоено одной из улиц, расположенных вблизи центра города. Новое место планируется согласовать с общественностью.

Напомним, накануне заседания горсовета активисты выступили против идеи назвать сквер перед лайфстайл-центром «Башкирия» именем Сергея Довлатова и проезд от улицы 50 лет СССР до Молодежного бульвара. По мнению общественников, выбранное место было расположено далеко от туристических маршрутов и совсем не связано с именем писателя.

Напомним, семья писателя после эвакуации из Ленинграда в Уфу, где и родился Сергей Довлатов, проживала в доме №59 по улице Гоголя. Сейчас здесь в память о нем установлен барельеф.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное