пришлите новость

«Спектакль окончен!»: чиновники Башкирии кошмарят бизнесмена «через алкоголь»

10:28, 08 апреля 2021

Бизнес-обмудсмен прокомментировал действия башкортостанского министерства

«Спектакль окончен!»: чиновники Башкирии кошмарят бизнесмена «через алкоголь»

«Спектакль окончен, актеры свободны!» – так начал свой очередной рассказ о том, как «за» местных бизнесменов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Башкирии Флюр Асадуллин. На этот раз в неприятную ситуацию попал владелец общепита в Уфе, к которому в феврале с проверкой на наличие или отсутствие нарушений при реализации алкогольной продукции пришли из министерства. Омбудсмен не стал уточнять ведомство.   

Проверяющие пришли в заведение в качестве обычных посетителей и заказали две бутылки алкоголя. По словам Асадуллина, это было грубейшим нарушением, так как проверка должна была проходить только в форме визуального осмотра продукции. Он также добавил, что в кафе, тем более, не было контрафакта.

– Я направил запрос в прокуратуру республики. Там креатив проверяющих тоже не оценили. В итоге в адрес руководителя ведомства внесено представление, а производство по делу об административном нарушении прекращено, – заявил Флюр Мингазитович. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное