В ближайшее время присваивать улице и скверу в Октябрьском районе Уфы имя писателя Сергея Довлатова не будут. Депутаты Городского совета на заседании 7 апреля сняли с повестки рассмотрение данного вопроса.
Со слов спикера Горсовета Валерия Трофимова, вопрос снимают для доработки. Соответствующее письмо направил глава администрации Сергей Греков.
Напомним, сквер имени Довлатова планировали создать рядом с Лайфстайл-центром «Башкирия». В честь писателя также намеревались назвать проезд от улицы 50 лет СССР до Молодежного бульвара с поворотом на Менделеева. Однако, жители Уфы выступили против выбора места для будущей улицы Сергея Довлатова. По мнению общественников, выбранное место расположено далеко от туристических маршрутов и совсем не связано с местом жительства писателя.
Читайте также
- Жители Уфы недовольны выбором места для улицы Довлатова
- Агония научного института в Уфе: уникальное оборудование за миллиард рублей могут убить морозы
- В Башкирии участились укусы животных. Ветеринары предупреждают о бешенстве
- Не прошедший в Госдуму от Башкирии коммунист станет советником Володина