пришлите новость

В соседнем с Башкирией регионе выявили первого зараженного британским штаммом COVID-19

14:32, 06 апреля 2021

Всего в России на сегодняшний день зафиксирован 81 случай заражения британским штаммом коронавируса, а также шесть случаев заражения южноафриканским штаммом

В соседнем с Башкирией регионе выявили первого зараженного британским штаммом COVID-19

В Свердловской области, граничащей с Башкирией, выявлен первый зараженный британским штаммом COVID-19. Об этом сообщает издание «Itsmycity» со ссылкой на оперштаб.

Первый случай заражения британским штаммом коронавируса был выявлен в Екатеринбурге. Как сообщается, женщина недавно вернулась в Россию из Турции. Сейчас пациентку госпитализировали в инфекционный бокс одной их городских больниц.

– Управление регионального Роспотребнадзора сейчас проводит противоэпидемические мероприятия в связи с выявлением нового штамма коронавируса в уральской столице. Необходимые указания выдали региональному Минздраву, а также врачам, которые работали с пациенткой первыми, – сообщили в местном оперштабе.

Как сообщается, специалисты уже установили круг контактов, с которыми взаимодействовала женщина, у которой обнаружили британский штамм.

В Башкирии на сегодняшний день, по сведениям Минздрава, случаев заражения новыми штаммами коронавируса: британским и южноафриканским – не выявлено.

Стоит отметить, на 6 апреля всего в России зафиксирован 81 случай заражения британским штаммом коронавируса, а также шесть случаев заражения южноафриканским штаммом.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное