пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе пробили тоннель «Восточного выезда»

11:44, 31 марта 2021

Глубина тоннеля составляет 63 метра

На «Восточном выезде» Уфы пробили 1 276-метровый тоннель, об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.

Глубина тоннеля составляет 63 метра. Следующим этапом строительства станет возведение моста с учетом эстакады длиной 2,65 км и 11,225 км автодороги. Общая протяженность «Восточного выезда» из Уфы составит почти 14 километров. Кроме этого власти намерены реконструировать улицу им. Города Галле и соединить две трассы федерального значения – М5 и М7. Работы, как сообщает Хабиров, будут завершены к 2024 году.

Глава региона напомнил, что начинали строить данный объект еще в 1992 году, однако в 2007 году стройка была остановлена из-за нехватки финансирования. Возобновили его лишь осенью 2019 года.

Стоит отметить, что стоимость проекта оценена в 33,5 млрд рублей. А ранее в этом году правительство России выделило Башкирии 1,5 млрд рублей на ускорение строительства «Восточного выезда».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное