пришлите новость

Депутат Госдумы от Башкирии хочет запретить аборты россиянкам

10:23, 05 марта 2021

Депутат от Башкирии Инга Юмашева высказала новые идеи по поводу абортов в России

Депутат Госдумы от Башкирии хочет запретить аборты россиянкам
Фото:pnp.ru

Россиянкам хотят запретить делать аборты в частных клиниках. Медицинскую процедуру предложили разрешить исключительно в государственных больницах. Идею высказала депутат от Башкирии Инга Юмашева. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Юмашева с такой инициативой выступила на конференции «Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в РФ».

По мнению депутата, в частных клиниках операцию по прерыванию беременности могут провести в день обращения, игнорируя общепринятое правило предоставить женщине «неделю тишины». Именно поэтому она предложила вообще запретить аборты у «частников».

А в государственных клиниках, она предложила отредактировать информационное согласие. Речь идет о переименовании листа доабортного консультирования в «Лист сохранения беременности». Свою идею Юмашева резюмировала так: «Всего одно слово может изменить настрой».

Также говоря о запретах на аборт, депутат коснулась темы и беременности среди несовершеннолетних. По ее мнению, надо запретить аборты несовершеннолетним без согласия родителей и ужесточить ответственность за рекламу абортов и пропаганду их безопасности.

Юмашева добавила, что цель ужесточений — отказ женщины от аборта не из-за запретов, а потому, что она осознала ценность человеческой жизни. При этом подобного рода мыслей у Юмашевой не возникало по поводу законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия – депутат высказалась против его принятия. По ее мнению, закон о домашнем насилии неприемлем для России, поскольку он способен разрушить традиционные ценности. Парламентарии посчитали, что подобного рода инициативы навязаны с Западом и поддерживаются феминистками, а также людьми нетрадиционной ориентации.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное