пришлите новость

WhatsApp Telegram

Радию Хабирову показали поликлинику советских времен с аварийным пристроем

16:38, 30 января 2021

Текущая в плачевном состоянии

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил поликлинику № 2 городской больницы Нефтекамска. Она построена в 1965 году, и сейчас не отвечает современным требованиям.

В частности, площадь кабинетов для приема пациентов не соответствует нормам СанПиН и условиям охраны труда. Здесь сложно организовать открытую регистратуру, разместить картохранилище. Не получится разместить и дополнительные кабинеты.

У поликлиники даже есть пристрой, который признали аварийным и должны снести. По словам мэра Нефтекамска Ратмира Мавлиева, ближайшая территория активно застраивается и поэтому он предложил построить новую поликлинику. Предварительно, она обойдется в 400 млн рублей.

Радий Хабиров поручил Минздраву РБ подготовить соответствующие предложения и включить объект в Республиканскую адресную инвестиционную программу на 2023-2024 годы.






Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное