пришлите новость

В Уфе за убийство педофила Владимиру Санкину вынесли суровое наказание

11:36, 14 января 2021

Рассмотрение уголовного дела Владимира Санкина прошло в Калининском райсуде Уфы

В Уфе за убийство педофила Владимиру Санкину вынесли суровое наказание
Фото: ria.ru

В Калининском райсуде Уфы состоялось рассмотрение уголовного дела Владимира Санкина, обвиненного в убийстве педофила. Коллегия присяжных заседателей вынесла приговор в отношении 34-летнего уфимца. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Напомним, 30 января текущего года Санкин встретил двух знакомых подростков, которые ему рассказали о мужчине, предложившем им продемонстрировать половые органы. Владимир решил разобраться с незнакомцем и направился к нему домой, где в последствии избил 54-летнего уфимца, который вскоре скончался в машине скорой помощи от общего переохлаждения организма.

В суде фигурант уголовного дела пояснил, что он вступился за детей и оборонялся. Но прокурор опроверг данную версию, коллегия присяжных пришла к мнению о доказанности виновности подсудимого в совершении убийства. В итоге Санкину дали 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Мужчина взят под стражу в зале суда.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное