пришлите новость

Житель Башкирии, собака которого покусала ребенка, предстал перед судом

15:03, 12 января 2021

Собака выломала вольер и набросилась на 9-летнего мальчика

Житель Башкирии, собака которого покусала ребенка, предстал перед судом
Фото:rusvesna.su/

Житель Башкирии, собака которого покусала 9-летнего ребенка, предстал перед судом. Верховный суд обязал хозяина пса выплатить семье пострадавшего компенсацию морального вреда в 30 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии, случай нападения пса на ребенка произошел в апреле 2020 года в Иглинском районе. Собака, сломав вольер, напала на 9-летнего мальчика, вцепилась клыками ему в плечо и начала его кусать и рвать. Как заключил эксперт, ребенок получил легкий вред здоровью. Впоследствии мама мальчика обратилась в суд за взысканием с владельца собаки компенсации морального вреда. Иглинский межрайонный суд обязал хозяина выплатить компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей.

Однако, мужчина, не согласившись с решением суда, обжаловал его в апелляционном порядке. Но уже Верховный суд республики посчитал выводы суда первой инстанции обоснованными и отклонил доводы и  жалобы. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное