пришлите новость

WhatsApp Telegram

Ушел из жизни башкирский и российский ученый, сын Зайнаб Биишевой

12:59, 06 января 2021

Его работы в области физики были известны во всем мире

Сегодня ушел из жизни Тельман Аминов – об этом сообщила на своей странице в соцсетях Гузалия Бурханова. Академик РАЕН, профессор, доктор химических наук, ведущий сотрудник Института общей и неорганической химии Российской академии наук скончался на 85-м году жизни.

Тельман Аминов был известным специалистом в области физической химии твердого тела, автором 181 научных, учебно-методических работ и изобретений. Помимо этого, Тельман Аминов, наряду со своими братьями Юлаем и Дарвином, был сыном башкирской поэтессы, писательницы и драматурга Зайнаб Биишевой. 

Редакция ProUfu приносит соболезнования родным и близким ученого.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное