пришлите новость

Получил серьезный срок уфимец, хладнокровно застреливший знакомого возле Южного автовокзала

18:48, 30 декабря 2020

Дело подошло к концу

Получил серьезный срок уфимец, хладнокровно застреливший знакомого возле Южного автовокзала

В Уфе осудили 25-летнего парня, который застрелил своего одногодку и ранил девушку. Трагедия произошла в июне прошлого года. Об этом сообщили в Следственном комитете по Башкирии.

По версии правоохранителей, за месяц до этого события обвиняемый познакомился с мужчиной, который обещал за 30 тысяч рублей ему помочь при сдаче экзамена в вузе. В день совершения преступления они встретились на остановке около автовокзала.

Однако за услугу молодой человек не захотел расплачиваться и пристрелил из охотничьего ружья своего знакомого, который был в машине «Лада Приора». Мужчина скончался сразу, а его 24-летняя девушка была сильно ранена.

После содеянного обвиняемый попытался скрыться на своем автомобиле, однако, был задержан сотрудниками Росгвардии. Подсудимый признал вину, к этому же мнению пришла коллегия присяжных. Уфимец получил 9 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное