Глава республики Сергей Аксенов сообщил, что с 11:00 22 июня до 1 сентября 2026 года в Крыму нельзя размещать детей в лагерях и иных местах отдыха. Соответствующий указ опубликован на официальном портале Правительства РК.
Аксенов просит отнестись с пониманием к установленным ограничениям.
– В сложившейся ситуации данные меры необходимы для обеспечения общественной безопасности, – отметил он.Он также сообщил на своей официальной странице, что 21 июня Крым подвергся массовой атаке беспилотников, в результате которой есть погибшие и пострадавшие. Наибольший ущерб нанесен Керченскому полуострову. Аксенов объявил о временном прекращении продажи топлива на АЗС региона: с 09:00 21 июня бензин не отпускается ни физическим, ни юридическим лицам.
Суд в Башкирии закрыл детский лагерь, в котором массово отравились дети
По информации Минпросвещения, организован плановый вывоз детей из Международного детского центра «Артек» к местам постоянного проживания. В связи с приостановкой детского отдыха в Крыму отменен заезд во Всероссийский детский центр «Алые паруса». Родителям предоставят альтернативные варианты отдыха и оздоровления детей в других регионах России.
Ранее мы рассказывали, что делать, если бензин закончился в дороге. Такая ситуация может произойти с каждым.
Читайте также
- В Минпросвещения заявили о росте высокобалльников на ЕГЭ
- В Уфе состоялся второй благотворительный турнир «Три мяча» памяти Рустама Мукаева