Прокурорская проверка в отношении главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова, которого подозревали в избиении защитников Куштау, была организована еще в августе. Как стало известно сегодня, ведомство не получило видеоматериалов о превышении его полномочий и полномочий сотрудников частного охранного предприятия «Вершина», сообщает ТАСС со ссылкой на и.о. начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры РБ Динара Фатхутдинова. Однако, проверка еще не завершена, ответили на запросе в ведомстве.
После столкновения на шихане многие активисты оказались в СИЗО. Их осудили за неповиновение сотрудникам полиции. А Абдрахманову и другим участникам тех событий удалось выйти сухими из воды. Защитники Куштау и жители Ишимбайского района требовали его отставки. На эту просьбу Радий Хабиров ответил, что если будут предоставлены материалы, где Азамат Фаритович бьет мирных людей, то уволит его в два счета. Однако потом сообщил, что на горе все погорячились, потому стоит «забыть, простить и разойтись».
Читайте также
- Полиция не увидела состава преступления в избиении защитников Куштау охранниками БСК
- Глава Ишимбайского района принес извинения за свое поведение на Куштау
- «Распространенные видео — манипуляция и монтаж»: глава Ишимбайского района обвинил защитников Куштау во лжи
- Рамиль Рахматов: «Защитники Куштау больше «свои», чем диковатый глава района»
- «Ложь и воровство меня достали»: как и за что боролись жители Башкирии в столкновении на Куштау
- Как бывший чиновник, оператор помойки и врач-стоматолог стали владельцами крупнейшей в мире содовой компании и подмяли под себя республику
- «Забыть, простить и разойтись»: Хабиров о главе Ишимбайского района, которого обвиняют в побоище на Куштау
- «Я вам, раненым, кровь сдавал. Неужели бить будешь?» Репортаж с поля боя за Куштау