пришлите новость

Башкирию посетила делегация правительства Бурятии

21:41, 30 сентября 2020

Стало известно, что заинтересовало представителей делегации

Башкирию посетила делегация правительства Бурятии
Фото: building.bashkortostan.ru

Делегация правительства Бурятии во главе с вице-премьером по развитию инфраструктуры Евгением Луковниковым посетила Башкирию. Властей другого региона заинтересовал новый ковид-госпиталь под Уфой в поселке Зубово. Об этом сообщает Госкомитет по строительству РБ.

Гостям показали все медицинское учреждение, которое понравилось властям Бурятии. С делегацией встретился премьер-министр Башкирии Андрей Назаров, который рассказал, что добиться строительства больницы на 16 тысяч кв. м за пару месяцев удалось, поставив в правило: решения на стройке принимаются максимум за три часа, а в правительстве три дня. Обычно этот процесс сам по себе затягивается на недели и месяцы.

Напомним, что госпиталь представляет собой одноэтажный комплекс в виде соцветия курая из быстровозводимых модульных корпусов. Он включает в себя 100 боксированных палат, в том числе 82 бокса круглосуточного пребывания и 18 реанимаций.

Ранее один из пациентов рассказал, каково было там лечиться. Оказалось, там не все так радужно. По словам пациента, врачи его холодно встретили, а медперсонал мог прийти делать ему укол, который уже был сделан или врач выписывал лекарство, не учитывая другие болезни.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное