пришлите новость

WhatsApp Telegram

Московский юрист назначен прокурором Ленинского района Уфы

17:44, 25 сентября 2020

Его недавно перевели в Башкирию

Прокурором Ленинского района Уфы назначен 55-летний советник юстиции Валерий Уваров, который с мая текущего года до настоящего времени был сотрудником управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Башкирии.

Он будет занимать пост районного прокурора 5 лет, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Соответствующий приказ подписал генпрокурор России Игорь Краснов. Валерий Уваров сменил на посту Рустама Зубаирова, который стал прокурором Октябрьского района Уфы.

Валерий Уваров родился в 1965 году в г. Алма-Ате Казахской ССР. В 1987 году окончил Казахский государственный университет. С 1987 года по 1993 год проходил службу в органах прокуратуры Казахской ССР, с 1993 года по 1997 год работал начальником юридического отдела в организациях Москвы. С 1997 года по 2020 год состоял на службе в прокуратуре Москвы на различных должностях и только в мае его перевели в Башкирию.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное