пришлите новость

WhatsApp Telegram

Светлана Тихановская рассказала, почему не видит себя президентом Белоруссии

10:24, 21 сентября 2020

Экс-кандидат в президенты Белоруссии отметила, что люди голосовали за нее, как за символ перемен

Светлана Тихановская, баллотировавшаяся в президенты Беларуси, прокомментировала отсутствие у нее контактов с Кремлем в интервью корреспонденту «РБК». По ее словам, в этом нет проблемы, и она не просит видеть в ней будущего лидера страны, поскольку не позиционирует себя таковым.

— Моя предвыборная программа состояла из трех пунктов, самый основной из которых — повторные выборы, честные, прозрачные и открытые. И уже на этих выборах будет выбран президент. Я уверена, что это будет очень сильный лидер, с которым господин Путин нашел бы, о чем договориться и разговаривал бы с ним, как с равным, если он не видит во мне человека, с которым он может поговорить, — отмечает Тихановская.

Помимо этого, экс-кандидат в президенты отметила, что люди голосовали за нее, как за символ перемен. По ее словам, люди понимали, что она выполнит свое обещание, и проведет новые выборы, в ходе которых белорусские избиратели выберут себе сами сильного политика.

Кроме этого, Тихановская добавила, что она и координационный совет оппозиции открыты к диалогу с представителями России. При этом госпожа Тихановская выразила сожаление, что Владимир Путин поддержал «Лукашенко, а не белорусский народ»

    — Мы никогда не поворачивались спиной к России, я имею в виду белорусский народ. Мы дружественные страны, мы хотим такими оставаться, — заключила экс-кандидат в президенты Беларуси.

Напомним, президентские выборы в Беларуси состоялись 9 августа. По данным ЦИК, Тихановская набрала 10% голосов, Лукашенко — 80%. Тогда экс-кандидат в президенты призвала лидеров ЕС не признавать итоги выборов.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное