пришлите новость

WhatsApp Telegram

Центризбирком Башкирии опроверг информацию о вбросе бюллетеней в Уфе

17:35, 10 сентября 2019

На прошедших 8 сентября выборах прошла информация о возможном вбросе бюллетеней на одном из избирательных участков Уфы, о котором даже заявлял кандидат в главы РБ Владимир Барабаш. 

По словам председателя ЦИК Башкирии Илоны Макаренко, после проведенной проверки организаторами выборов, информация о вбросе бюллетеней на избирательном участке №303 Уфы не подтвердилась. 

Напомним, 8 сентября сотрудники Штаба Навального в Уфе нашли фото возможного доказательства фальсификации голосов на выборах главы Башкирии.Позднее на месте разбирались полицейские, а в ЦИК РБ ответили, что обычно не работают с сообщениями СМИ, поэтому не в курсе ситуации и если такие жалобы поступали в ЦИК, то информацию проверят юристы.

Глава СПЧ при президенте России помог решить конфликт на избирательном участке в Башкирии

Оглашена явка избирателей на выборы Главы Башкирии

Муртаза Рахимов: «Я проголосовал правильно»

Сколько голосов набрали кандидаты на пост главы Башкирии

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное