пришлите новость

WhatsApp Telegram

Радий Хабиров получил высокий уровень электорального доверия

09:25, 18 апреля 2019

ВЦИОМ оценил готовность избирателей проголосовать за врио губернаторов регионов.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования, проведенного в 10 регионах России, где были назначены новые врио глав регионов.

Врио Главы РБ Радий Хабиров показал второй результат среди временно исполняющих обязанности руководителей регионов, которым предстоят выборы уже в сентябре 2019 года. Ему готовы оказать поддержку 63% от общего числа избирателей. Электоральный потенциал оценивается в 79%, а 61% респондентов считает, что он может добиться улучшения ситуации в республике. Вопросы вызывает первая цифра, так как она дается в контексте от общего числа избирателей. Корректнее было бы также говорить от числа опрошенных. В пресс-релизе ВЦИОМ методика исследования не приводится.

Первое место согласно исследованию, занял врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов. За него готовы проголосовать 75% опрошенных. Самый плохой результат показал врио главы Республики Алтай Олег Хорохордина, за которого готовы проголосовать 42%. 

Напомним, что выборы Главы РБ пройдут в сентябре 2019 года. По мнению экспертов, они будут безальтернативными, так как никто не составит Радию Хабирову реальную конкуренцию.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное