Глава Министерства образования Башкирии Гульназ Шафикова, занимающая эту должность с сентября 2015 года, уходит в отставку.
Недавно Шафикову раскритиковала общественность за ошибки в постах в социальных сетях и обвинила в плагиате текстов по психологии. Свою безграмотность Гульназ Радмиловна назвала «экспериментом», однако после удалила все посты с ошибками.
4 сентября тогда еще глава республики Рустэм Хамитов вынес Шафиковой выговор, официальная причина которого так и осталась неизвестной. Однако с формулировкой «...за ненадлежащее выполнение возложенных на нее должностных обязанностей» главу республиканского ведомства могли наказать за скандал, связанный с изучением башкирского языка в школах, который не утихает до сих пор, а также за бесконечные переносы Дня знаний.
Сегодня одной из версий, куда уйдет Шафикова с кресла министра, является ее возможное назначение на пост ректора БГПУ, который она сама когда-то закончила. Также стало известно, кто может стать и.о. министра образования в Башкирии.
Главу Минобра Башкирии обвинили в плагиате
Общественность требует проверить уровень знаний главы Минобра Башкирии из-за ошибок в каждом предложении
Министр образования Башкирии оправдала свою неграмотность экспериментом
«Какой министр – такое и образование». Глава Минобра Башкирии пишет с ошибками
Читайте также
- В Басманный суд уже пора завезти кумыс и мёд? Три чиновника из Башкирии, дела которых увезли в Москву
- Досрочно сняли с поста главу Ишимбайского района Башкирии
- Эпоха Назарова – достижения, ошибки и оценки экспертов