пришлите новость

Профсоюзы Башкирии призвали медиков на протест

13:29, 06 июля 2018

Больницы Уфы получили разнарядки по участию в митинге против пенсионной реформы.

Профсоюзы Башкирии призвали медиков на протест
Фото: Kommersant.ru

Сразу несколько руководителей лечебных учреждений башкирской столицы сообщили ProUfu.ru, что получили приглашения на участие в протестном митинге 12 июля, организуемом Федерацией профсоюзов РБ.

«Уважаемые коллеги! По митингу. Для ППО Уфы: Сейчас вышлем разнарядку. В разнарядке указано, на какое количество людей каждой организации необходимо примерно ориентироваться. Это не потолок, если есть желающие сверх количества в разнарядке, пусть приходят», – говорится в приложении к таблице, в которой указано, какое количество сотрудников должно быть от каждого медицинского учреждения.

raznaryadka na miting.jpg

Однако, как заверили нас сразу два уфимских главных врача, обращение о принятии участия в митинге против повышения пенсионного возраста поступило не от руководства Минздрава РБ, а по линии профсоюзов.

– Было обращение от председателя Профсоюза работников здравоохранения РФ по РБ Павла Зырянова с просьбой поддержать митинг участием наших работников. Профком меня спросил, я ответил, что тема для всех граждан актуальная и как минимум не возражаю, а на самом деле поддерживаю, – пояснил руководитель одной из городских поликлиник.

Напомним, что Правительство РБ со второй попытки согласовало митинг против пенсионной реформы перед Дворцом спорта в Уфе на 12 июля.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное