пришлите новость

В историческом центре Уфы снесут 23 дома под новый жилой квартал

10:00, 02 июня 2015

В историческом центре Уфы снесут 23 дома под новый жилой квартал
Место старых домов займут многоэтажные строения. Фото: ProUfu.ru

Управление по земельным ресурсам Уфы объявило о проведении торгов по продаже права на застройку земельного участка в Ленинском районе башкирской столицы.

Как следует из официального сообщения столичной мэрии, под застройку передается территория, ограниченная улицами Подвойского, Запотоцкого, Революционной и продолжением Аксакова. По данным Управления по земельным ресурсам Уфы, ее общая площадь составляет 2,52 гектара.

Победитель конкурса должен будет разработать проект планировки и межевания. Впоследствии территория будет застроена жилыми многоэтажками высотой не менее шести этажей.

При этом организатор торгов особо оговорил два строгих условия: необходимо выполнить ряд требований градостроительного регламента, а также соблюсти ограничения по архитектурно-историческим вопросам.

В закупочной документации отмечается, что начальная сумма лота составляет 28 млн 936 тыс. рублей.

Под снос или реконструкцию в соответствии с планом Земельного управления попадают следующие постройки:

- многоквартирные жилые дома: № 12, 15 по улице Бондарной, № 12 по улице Подвойского,

- частные жилые дома: № 4, 6, 8, 10, 14 по улице Подвойского, № 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 17 по улице Бондарной, № 23, 25, 27, 29 по улице Революционной, № 3, 7 по улице Запотоцкого,

- хозяйственные постройки, металлические гаражи.

Пока не уточняется, каким образом и в какие сроки будет проходить расселение жильцов домов, попадающих под снос. Этот вопрос будет находиться в компетенции будущего победителя аукциона.

Аукцион назначен на 30 июня.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное