пришлите новость

WhatsApp Telegram

Бизнесмены запретят чиновникам отдыхать в «санкционных» странах?

17:51, 23 мая 2018

«Недопустимо, когда наши чиновники проводят свой отпуск в странах, которые ввели в отношении Российской Федерации экономические, политические и "культурные" санкции», – цитирует «РИА Новости» представителей бизнес-сообщества.

22 мая Госдума в третьем чтении приняла закон о мерах воздействия в ответ на санкции США и недружественных стран. Таким образом, правительство получило право на введение контрсанкций.

А уже сегодня бизнес-сообщество страны выступило с предложением к чиновникам и спикерам Госдумы Вячеславу Володину и Совета Федерации России Валентине Матвиенко запретить государственным служащим отдыхать в «санкционных» странах.

Предприниматели считают, что госслужащие должны быть образцом для граждан как в рабочей, так и личной жизни. И за нарушение данной нормы чиновников, по мнению бизнесменов, нужно увольнять.

Также бизнесмены напомнили, что госслужащие, отдыхающие за рубежом, могут стать объектом вербовки иностранными спецслужбами, а их дети – рычагом давления.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное