пришлите новость

WhatsApp Telegram

Глава Мосгордумы извинился перед Собчак за нападение стажера

12:52, 05 марта 2018

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников обратился к телеведущей и кандидату в президенты России на своей странице в Facebook.

«Произошедшее сегодня – провокация и хулиганство. Уверен, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и виновные понесут соответствующее наказание. Молодой человек, совершивший это, – стажер Мосгордумы, он не является ни штатным сотрудником Аппарата МГД, ни моим помощником. Тем не менее я еще раз приношу свои извинения», – заявил чиновник.

Сама Собчак, в свою очередь, заявила: «То, что это помощник, постоянно появляющийся с председателем Мосгордумы на всех мероприятиях, подтвердили Алексей Венедиктов и его помощница. Сюда (на день рождения Горбачёва – прим. ред.) его тоже пустили вместе с Шапошниковым, который 15 минут посидел и уехал, а "помощник" остался».   

Напомним, нападение на Ксению Собчак произошло в Москве на праздновании дня рождения Михаила Горбачёва. К телеведущей подошел некий Алан Дзуцев и со словами «За Жириновского!» облил ее водой из стакана. После этого он бросился бежать.

Дзуцев «отомстил» Собчак за дебаты, на которых она выплеснула стакан воды на Жириновского за оскорбления в свой адрес.



Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное