пришлите новость

WhatsApp Telegram

Эльвира Набиуллина не вошла в «кремлевский доклад» из-за либеральных взглядов

15:03, 31 января 2018

Глава Центробанка, уроженка Башкирии Эльвира Набиуллина не включена в список «кремлевского доклада» Минфина США из-за своих либеральных взглядов, сообщают «Ведомости».

Авторы представленного накануне «кремлевского доклада» не включили в него несколько значимых фигур в российском бизнесе и политической системе.

Так, в список не вошли председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, влиятельный экс-министр финансов Алексей Кудрин, председатели Конституционного суда Валерий Зорькин и Верховного суда Вячеслав Лебедев, руководители ряда крупнейших банков и корпораций. Среди не попавших в список и уроженка Уфы председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина.

Эксперты Financial Times предполагают, что это произошло неслучайно. Ряд не включенных в список деятелей придерживаются либеральных взглядов на политику и экономику, несмотря на близость к Путину и кремлевскому истеблишменту. Таковы, например, Набиуллина и Кудрин.

Напомним, список «кремлевского доклада» был опубликован в ночь на 30 января. В рассекреченную часть вошли 210 имен – все политическое руководство страны и крупнейшие бизнесмены. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное