пришлите новость

Алексей Улюкаев: «Я был уверен, что меня не арестуют»

18:11, 17 декабря 2017

Экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, приговоренный к восьми годам лишения свободы строгого режима и штрафу в 130 млн рублей, прямо из зала суда был отправлен в СИЗО. Там он будет находиться до вступления приговора в силу.

Алексей Улюкаев: «Я был уверен, что меня не арестуют»
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В разговоре с журналисткой «Московского комсомольца» и членом ОНК (Общественная наблюдательная комиссия – прим. ред.) Евой Меркачевой, Улюкаев заявил, что не испытывал иллюзий по поводу суровости приговора, однако надеялся, что останется под домашним арестом до апелляции и вступления приговора в силу.

– Я мог бы остаться под домашним арестом, ведь за все время ни разу не нарушил условий. Был уверен, что меня не арестуют, поскольку это совсем не обязательно, – цитирует бывшего министра «МК».

Сейчас Алексей Улюкаев находится в Федеральном изоляторе № 1, который в народе называют «кремлевским централом». Здесь содержатся фигуранты громких дел, миллиардеры, бывшие чиновники.

Напомним, экс-министр осужден за получение взятки в размере 2 млн долларов якобы за положительное заключение по сделке по покупке «Роснефтью» пакета акций «Башнефти». Изначально обвинение требовало для Улюкаева 10 лет лишения свободы и штрафа в 500 млн рублей.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное