пришлите новость

WhatsApp Telegram

Хамитов заявил о создании нового внешнеэкономического ведомства в Башкирии

14:11, 11 ноября 2017

В Башкирии появится новое ведомство по международной деятельности – Государственный комитет по внешнеэкономическим связям. Об этом на встрече с иностранными журналистами заявил глава республики Рустэм Хамитов.

За внешнюю торговлю Башкирии будет отвечать новое ведомство. В ближайшее время правительство приступит к созданию Госкомитета по внешнеэкономическим связям, сказал Рустэм Хамитов на встрече с зарубежными журналистами, которые приехали в Уфу в рамках пресс-тура, организованного Министерством иностранных дел РФ.

«В ближайшее время мы будем создавать Государственный комитет по внешнеэкономическим связям, потому что видим, что только силами Министерства экономического развития, Министерства промышленности и инновационной политики уже не удается удерживать в поле зрения все многообразие международных экономических отношений», – сказал глава республики.

В делегацию иностранных журналистов вошли корреспонденты изданий из Болгарии, Румынии и Эквадора. В рамках трехдневного визита в Башкирию они знакомятся с работой предприятий топливно-энергетического комплекса, сельского хозяйства, научных организаций и туристическими возможностями региона.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное