пришлите новость

Участница митинга против Хамитова заперлась в туалете, спасаясь от ареста полицией

15:51, 22 сентября 2017

Участница митинга против Хамитова заперлась в туалете, спасаясь от ареста полицией

По словам Веры, она пришла в суд, чтобы подать иск против МВД и Правительства РБ из-за составления на нее протокола за участие в якобы несанкционированном митинге.

«Сдала иск, вышла из канцелярии, мне навстречу идет полицейский и говорит: Так, Вера Попова, на вас вчера был составлен протокол, идите знакомьтесь с делом, с материалами дела…, и что-то еще мне надо было подписать. Полицейский не представился. Я ответила ему, что в протоколе указала, чтобы всю информацию мне отправляли на почту, а сейчас иду домой», – рассказывает Вера.

«Полицейский посмотрел на пристава, тот преградил мне дорогу. Говорю: «Пропустите меня», он молчит. Спрашиваю: «Это что, задержание?» – молчит. Сказала: «Ну, ладно», ушла в туалет и обзвонила всех», – рассказывает активистка.

«Я сделала так потому, что дальнейшие разговоры с полицейским или приставом могли обернуться для меня составлением какого-нибудь протокола о неповиновении. Поэтому решила просто придать огласке данные действия, этот беспредел приставов и сотрудников МВД», – рассказала Попова.

После этого на помощь Вере пришел Стас Михайлов, который и записал видео.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное