пришлите новость

WhatsApp Telegram

На президента США Барака Обаму готовилось покушение

14:00, 30 августа 2016

Сотрудники американского Федерального бюро расследований задержали мужчину, который подозревается в подготовке покушения на президента США Барака Обаму, сообщает Fox News.

40-летнего Джозефа Гаргьюло задержали 27 августа в штате Массачусетс. В ходе обысков в его доме полиция обнаружила большой арсенал огнестрельного и холодного оружия. Американец собирался убить Обаму во время его отпуска на острове Мартас-Винъярд штата Массачусетс, где президент отдыхал вместе со своей семьей с 6 по 21 августа.

По последней информации, злоумышленник оказался душевнобольным, в отношении которого действовал запрет на хранение оружия. Гаргьюло был убежден, что в США скоро будет введено военное положение. Кроме этого, мужчина, предположительно, злоупотреблял стероидами.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное