пришлите новость

WhatsApp Telegram

Глава Башкирии Рустэм Хамитов: «Надеюсь, что чрезвычайных ситуаций не будет»

15:27, 16 марта 2016

Сегодня, 16 марта, на заседании правительства глава Башкирии Рустэм Хамитов выразил надежду, что муниципальные власти справятся с ситуацией, сложившейся в некоторых районах республики из-за сильного снегопада и заносов дорог, и не допустят чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба администрации руководителя.

Сейчас в Хайбуллинском районе сильный буран. Более 150 человек размещены в пунктах временного пребывания. В Баймакском районе нарушено автомобильное сообщение, «но все службы работают», отметил Хамитов.

Он подчеркнул важность непрерывной работы больниц, а также необходимость обеспечить людям, которым нужно срочно попасть в те или иные районы, возможность проезда.

«В целом пока движение перекрыто, и мы будем проводить достаточно жёсткие ограничения в этой части», - сказал Хамитов.

Напомним, вчера в Хайбуллинском районе молодая мама пыталась отвезти свою полуторагодовалую дочь в больницу в соседнее село, однако трактор, на котором они ехали, застрял в сугробах. Только спустя 12 часов их вызволили спасатели. 

Сейчас, как сообщают в соцсети очевидцы, на выезде из села Самарское собралась колонна машин длиною более 2 км. Машины встали из-за сильного бурана. Застрявшие в снежном плену пишут, что на подмогу приехали военные с техникой.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное