пришлите новость

В Уфе появится новый изолятор временного содержания

13:59, 20 января 2016

На днях на сайте госзакупок появилось объявление о проведении открытого конкурса, в результате которого выберут подрядчика для разработки проекта строительства здания изолятора временного содержания на улице Цветочной в Уфе.

Проект должен быть разработан для всего комплекса зданий и сооружений. В административном здании на 360 сотрудников будет помещение тира с количеством стрелковых мест не менее 3, тренировочный зал со спортивным оборудованием, подземная автостоянка для служебных авто.

ИВС будет на 100 мест для задержанных и 20 мест для сотрудников, с прогулочным двором и приемным шлюзом (КПП). Кроме того, на территории комплекса будет гараж для 10 легковых автомобилей и 4 автобусов и вольер для 10 служебных собак с тренировочной площадкой для них.

Подать заявку можно до 29 января, рассматриваться они будут 1 февраля. Максимальная цена контракта 29,8 млн руб. Заказчиком выступает УКС Башкирии. Сведения об инженерных изысканиях и технических условиях можно получить в администрации Уфы.

Напомним, в Уфе уже есть ИВС на улице Достоевского, 39. Таким образом, в нашем городе это будет уже второе учреждение для содержания подследственных.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное