пришлите новость

WhatsApp Telegram

Вице-спикер Госдумы призвал Грефа покинуть пост главы Сбербанка

07:40, 16 января 2016

Вице-спикер Государственной думы Николай Левичев считает, что глава Сбербанка Герман Греф должен уйти в отставку. Справедливорос, по данным ТАСС, называет высказывания Грефа о том, что Россия - «страна-дауншифтер», проигравшая в социальной и технологической конкуренции, достаточной для ухода причиной.

15 января на Гайдаровском форуме глава Сбербанка высказался, что Россия «проиграла конкуренцию» и назвал сложившуюся ситуацию «технологическим порабощением». По его мнению, побеждают сейчас те державы, которые вовремя адаптировались и инвестировали в технологии. Страны же, не успевшие адаптировать собственную экономику, будут и дальше проигрывать. Он также призвал остановить «экспорт мозгов» из России.

«При всех наших проблемах, которые очевидны, колоссальными усилиями президента и миллионов наших людей удалось сохранить уникальное технологическое ядро нашей промышленности - передовой военно-промышленный комплекс, атомную и воздушно-космическую промышленность. Целый ряд разработок в этих сферах - принципиально новые технологические решения», - приводит ТАСС слова Левичева.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное