пришлите новость

Уфимский депутат стала заместителем министра здравоохранения

07:59, 27 февраля 2015

Эльза Сыртланова досрочно сложила депутатские полномочия.

Уфимский депутат стала заместителем министра здравоохранения

Депутатский корпус Уфы Эльза Сыртланова покинула добровольно, поскольку была накануне назначена заместителем министра здравоохранения Республики Башкортостан. Соответствующее решение было принято вчера городским Советом.

- В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» совмещение государственной службы и депутатской деятельности не допускается – депутатские полномочия досрочно прекращаются, - пояснил председатель Уфимского горсовета Евгений Семивеличенко.

Теперь в городском Совете Уфы осталось 35 депутатов. Вакантное место, которое освободила Эльза Сыртланова в соответствии с законом, может быть занято после выборов нового кандидата. Примечательно, что Эльза Сыртланова стала депутатом всего полгода назад в результате таких же перевыборов. Заняв место депутата, покинувшего свой пост.

- В минувшем году состав нашего депутатского корпуса существенно обновился. К июню в городском Совете оставался всего 31 депутат. Коллеги покидали нас по разным причинам – кто-то ранее прошел в состав республиканского парламента, кто-то сменил место основной работы и жительства, уехав из Уфы. Численное ослабление депутатского корпуса негативно сказывалось на работе с населением в некоторых избирательных округах, - отметил Евгений Семивеличенко. - 25 июня избирательная комиссия городского округа приняла решение о проведении дополнительных выборов депутатов Совета в пяти избирательных округах. Сами выборы прошли 14 сентября в единый день голосования одновременно с выборами главы республики. В результате городской Совет Уфы пополнили пять депутатов: Тимофей Вохмин, Николай Герасимов, Рустам Мукаев, Рустем Рахматуллин, Эльза Сыртланова. Новые наши коллеги с первых дней активно включились в работу Совета. Но вот с Эльзой Сыртлановой в ранге депутата мы теперь вынуждены распрощаться по уважительной причине. Желаем ей успехов на новом поприще.

Справка ProUfu

Эльза Сыртланова была избрана депутатом городского Совета Уфы по избирательному округу №2 14 сентября 2014 года. До назначения заместителем министра здравоохранения она работала главным врачом уфимской поликлиники №33.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное