Без официальных сообщений и пресс-релизов около месяца назад пост заместителя министра семьи, труда и соцзащиты РБ оставил экс-мэр Сибая и участник СВО Азамат Юлдашбаев
В 2024 году прямо из кресла градоначальника столицы Башкирского Зауралья вместе с местным военкомом и водителем Юлдашбаев отправился участвовать в СВО в одно из подразделений Добровольческого корпуса МО РФ. После завершения контракта он вернулся на родину.
Осенью прошлого года глава республики Радий Хабиров объявил на оперативном совещании правительства в ЦУРе объявил о новом посте Юлдашбаева.
«Добро пожаловать в правительство. Вас все знают – вы главой Сибая отработали, отвоевали на СВО, желаю успехов», – прокомментировал Хабиров.
Однако на республиканской должности Юлдашбаев не пробыл и полугода. Мы видели его на различных мероприятиях в качестве представителя министерства, но за это время его имя даже не появилось на сайте ведомства. Мы задали вопрос, почему так происходит, но в пресс-службе Минтруда РБ нам сообщили, что Азамата Юлдашбаев уже месяц как не работает в ведомстве. О причинах отставки ответить затруднились.
Сам Азамат Юлдашбаев говорит, что ушел из министерства по собственному желанию и вернулся в родной Сибай. Там он трудоустроился в местный Центр занятости. Человек предпочел родной дом карьерному росту.
Читайте также
- Возил гуманитарку и решил остаться? Почему глава Сибая покинул пост и уехал на СВО
- Умер рэпер Миша Маваши, поддерживавший российских военных
- Украинские БПЛА атаковали сибирский склад Ozon в Омской области в 2800 км от границы
- Мавлиеву сочувствуют из-за бугра, Дом-2 «идет» в мэрию Уфы, зумер на «расстрельной должности». Итоги недели в Башкирии с Рамилем Рахматовым