пришлите новость

WhatsApp Telegram

Financial Times назвала шокирующим продвижение ВС РФ под Красноармейском

17:35, 12 августа 2025

При этом вскоре лидеры США и России вновь встретятся для переговоров. Произойдет это 15 августа

Financial Times назвала шокирующим продвижение ВС РФ под Красноармейском
Фото: kremlin.ru

Британское издание Financial Times назвало стремительное наступление российской армии под Красноармейском в ДНР одним из самых крупных успехов ВС РФ за последний год.

Издание описывает продвижение российских войск как «шокирующее» и отмечает, что оно вызвало тревогу и замешательство в Киеве перед важными переговорами. Пройдут они в эту пятницу, 15 августа, между президентами России и США – Владимиром Путиным и Дональдом Трампом соответственно. Financial Times также указывает на проблемы украинской армии с нехваткой личного состава и снабжения.

Ранее источники ТАСС сообщили, что российские войска перерезали дорогу между Красноармейском и Добропольем. Многие украинцы в соцсетях охвачены паникой из-за ухудшения ситуации в этом районе. Издание «Страна» предупреждает, что Украина рискует потерять сотни километров территории ежедневно. Для укрепления обороны под Красноармейск украинцы перебросили нацгвардейцев из корпуса, признанного в России террористическим объединением и запрещенным. В их заявлении говорится, что ситуация остается «сложной и быстро меняющейся».

Обе стороны – США и Россия – подтвердили, что встреча состоится 15 августа на Аляске. Как объяснил помощник президента РФ Юрия Ушакова, основное внимание на переговорах лидеры стран уделят поиску долгосрочного решения по Украине. Еще одна тема, которую планируют поднять, – проведения следующего саммита в России. Приглашение уже передано Трампу. Федеральное управления гражданской авиации США уточняет, что частично небо в день встречи президентов над Аляской перекроют. Из-за «перемещения VIP-персоны полеты судов над Анкориджем ограничат в радиусе 50 км», сообщает «Ъ».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное