Американский лидер
Джо Байден дал телеканалу ABC интервью после дебатов с
Дональдом Трампом. В ходе разговора Байден высказал противоречивые заявления: он рассказал, что ведет предвыборную кампанию, управляет миром и противостоит президенту РФ
Владимиру Путину, цитирует его слова RT.
Кроме того, президент США заявил, что только Бог может заставить его отказаться от участия в предвыборной гонке.
«Это зависит от того, снизойдет ли Господь Всемогущий и скажет мне об этом. Тогда я, возможно, так и сделаю», — заключил Байден.
На вопрос ведущего о том, готов ли Байден пройти независимый медосмотр, включающие, в том числе, проверку его умственных способностей, и опубликовать результаты, тот ответил, что каждый день проходит этот тест «во всем, что делает».
- Демократы из редколлегии NYT считают Байдена немощным и просят его сняться с президентских выборов.
- «Мы в заднице»: мнение американских политологов о дебатах Байдена и Трампа.
- Владимир Путин поддержал Трампа, который хочет завершить украинский конфликт, на выборах в президенты США.