пришлите новость

WhatsApp Telegram

Мэр Уфы вместе с семьей проголосовал на выборах президента

11:56, 16 марта 2024

Он подчеркнул, что трехдневные выборы позволяют жителям выбрать удобное для себя время

Мэр Уфы вместе с семьей проголосовал на выборах президента
Фото: телеграм-канал Ратмира Мавлиева

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев вместе с супругой и детьми сегодня, 16 марта, пришел на избирательный участок, чтобы проголосовать на выборах президента России. Об этом глава администрации города сообщил на своей странице в соцсетях.

Мэр Уфы отметил, что трехдневный формат выборов дал возможность каждому жителю России выбрать удобное время для голосования.

— Сегодня проголосовали всей семьёй, — написал Ратмир Мавлиев и приложил фото, где он с женой и детьми опускает бюллетень в урну.

По его словам, выборы — важное событие для всех, так как определяется курс развития страны. Ратмир Мавлиев призвал приходить на избирательные участки и делать свой выбор.

Напомним, что накануне, 15 марта, на выборы вместе с супругами пришли глава Башкирии Радий Хабиров, премьер-министр Андрей Назаров и спикер Госсобрания Константин Толкачев.

Свой выбор, но дистанционно, из рабочего кабинета, сделал и Владимир Путин.

Напомним, что в России 15 марта стартовали выборы президента, на которых проголосовать можно будет в любой из трех дней — 15, 16 и 17 марта с 8:00 до 20:00. В Башкирии открылись 3266 постоянных избирательных участков и ещё 42 — в местах временного пребывания избирателей, сообщает региональный ЦИК. К последним относятся больницы, санатории, аэропорт, вокзалы, СИЗО, а также места, где пребывают избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах России.

Центризбирком также подчеркнул, что по состоянию на 20:00 часов в Башкирии проголосовало 1 076 954 человека, что составляет 36,66% числа избирателей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное