пришлите новость

Радий Хабиров исключил из кадрового резерва лидеров общественного мнения

08:31, 14 декабря 2022

Всего из резерва управленческих кадров исключено 42 человека

Радий Хабиров исключил из кадрового резерва лидеров общественного мнения
Фото: Пруфы.рф/коллаж из фото, взятых с личных страниц Глебова и Ибраевой

Вчера за подписью Главы РБ Радия Хабирова вышло распоряжение об изменениях в резерве управленческих кадров Республики Башкортостан. Согласно приложению к распоряжению, из резерва исключены 42 человека.

Среди списка навскидку мы сразу увидели фамилии двух лидеров общественного мнения Уфы. Седьмым в списке числится врач Глеб Глебов, который стал известен на ниве просветительской работы во время пандемии коронавируса. То ли власти посчитали, что ковид побежден, то ли риторика Глебова стала не по нраву властям, то ли его выход из партии власти их удручил, но молодой врач исключен из резерва. Да и бог с ним, врач всегда востребован по профессии.

Двенадцатой в списке указана журналист и маркетолог Рушана Ибраева. После ухода из республиканского холдинга ИА «Башинформ» она не отличалась жесткой риторикой, но не скрывала критического отношения к происходящему в республике и стране. В ноябре госпожа Ибраева обоснованно критически высказалась по поводу объединения БашГУ и УГАТУ и состояния образования в республике в целом. При этом данное высказывание было не только обоснованным, но максимально корректным. Тем не менее такие вещи уязвляют самолюбие команды Радия Хабирова и его самого. Впрочем, компетенций Рушаны Ибраевой в качестве пиарщика, журналиста и маркетолога вполне достаточно, чтобы работать в частных проектах.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное