пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Мы понесли значительные потери войск»: Песков рассказал о деталях спецоперации на Украине

14:17, 08 апреля 2022

Об этом он рассказал в интервью британскому телеканалу Sky News

«Мы понесли значительные потери войск»: Песков рассказал о деталях спецоперации на Украине
Фото: tass.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал интервью британскому телеканалу Sky News, в котором рассказал о деталях спецоперации на Украине, начавшейся 24 февраля.

В эфире Песков упомянул потери российской стороны.

«Мы понесли значительные потери войск. Это огромная трагедия для нас», – заявил пресс-секретарь президента на вопрос ведущего о потерях в РФ.

Кроме этого, в эфире также затронули информацию о массовых убийствах в украинском городе Буче.

«Ситуация в Буче – это хорошо спланированная инсинуация. Мы видели тела бедных людей, они не являются жертвами российских военнослужащих» <...> «есть много свидетелей происходящего в Мариуполе и Буче, которые говорили об ужасных действиях со стороны националистических батальонов», – заявил пресс-секретарь.

По его словам, Кремль заинтересован в независимом и объективном расследовании всех преступлений на Украине.

Кроме того, Песков коснулся темы санкций, введенных в отношении РФ на фоне спецоперации. С его слов, Россия начала готовиться к западным санкциям еще год назад.

«Мы жили под санкциями на протяжении пары десятилетий. Мы на самом деле привыкли к этой ситуации. Мы начали готовиться к этим санкциям год назад. Сейчас мы, конечно, в достаточно сложной ситуации в плане экономики, но наша экономика все еще на ногах. Мы в безопасности, может, не совсем в целости и сохранности, но в безопасности в плане макростабильности. Мы даже стараемся воспользоваться этой ситуацией, дать толчок нашему производственному сектору, технологиям и так далее», – рассказал Песков.

Пресс-секретарь президента в эфире заявил о надежде на то, что «спецоперация на Украине в ближайшие дни или в обозримом будущем достигнет своих целей или закончится путем переговоров». О самой спецоперации на Украине он заявил, что одна из ее целей – предотвращение угрозы третьей мировой войны.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное