Контрольно-счетная палата после проведения 60 мероприятий обнаружила финансовые нарушения на 33 миллиарда. Соответствующий отчет палаты за 2021 год будет представлен депутатам Курултая на заседании 31 марта.
– У каждого факта злоупотребления должна быть фамилия. За год по материалам КСП было возбуждено 20 уголовных дел. 15 человек уволены с занимаемых должностей, – комментирует предстоящее заседание Председатель Госсобрания-Крултая Константин Толкачев.
Спикер Курултая отмечает, что не всегда за цифрами и фактами нарушений могут скрываться халатность и злоупотребления. По его мнению, в законодательстве имеются регуляторные пробелы. Поэтому ежегодный отчет КСП для депутатов – это источник анализа для совершенствования законодательства.
Читайте также
- Халяльная ипотека и бизнес по шариату: что такое исламский банкинг и чем он отличается от обычных кредитов
- Водителей массово проверяют на этих трассах Башкирии: полный список
- «Одни перекупщики»: жители Уфы рассказали, что их раздражает на сельхозярмарках