пришлите новость

Депутат Рашид Гатиятуллин покинет Госсобрание Башкирии

10:23, 04 октября 2021

Передачу мандата будут решать на партийном уровне в «Единой России»

Депутат Рашид Гатиятуллин покинет Госсобрание Башкирии
Фото: vk.com/postrb

Депутат Государственного Собрания Рашид Гатиятуллин, избранный по списку партии «Единая Россия», покинул парламент Башкирии. Он написал заявление на имя председателя Курултая Константина Толкачева о досрочном прекращении полномочий, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В ведомстве отметили, что депутат сдает мандат по собственной инициативе и сообщили, куда Гатиятуллин теперь направит свою деятельность.

«В Госсобрании он же был не на постоянной основе. До этого он работал в педагогических областях, поэтому, видимо, сейчас он сосредоточится на основной работе», – сказали в пресс-службе Курултая.
Константин Толкачев поблагодарил  Гатиятуллина за работу в парламенте и пожелал ему дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Также он вручил ему почетную грамоту за большой вклад в развитие законодательства республики и активную общественно-политическую деятельность.

Напомним, Госсобрание уже покинули избранные в Госдуму депутаты от «Единой России» Эльвира Аиткулова и Римма Утяшева. Заявление о досрочном уходе также написал депутат от КПРФ Андрей Егоров.

Рашид Гатиятуллин с сентября 2020 года работал преподавателем Уфимского художественно-гуманитарного колледжа. Ранее занимал должность управляющего туристическим и оздоровительными комплексами, АО санаторий «Янгантау».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное